Speed Zulassungsdienst Leipzig

Unser Team vor Ort

Unser Speed Zulassungsteam aus Leipzig bietet Leistungen auf höchstem Niveau. Egal ob der Kfz-Anmeldeservice oder Zulassungsdienst,
die Kfz-Kurzzeitversicherung oder Kfz-Verschrottung, wir überzeugen mit unserem Service.
Die Wünsche für Schilderpräge von Wunschkennzeichen, auch in 3D, nehmen wir ebenfalls sehr gern entgegen.

Auf unser Team sind wir sehr stolz. Überzeugen Sie sich selbst!

Susann Sobieralski

Susann Sobieralski

Geschäftsführerin

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
s.sobieralski@speed-zulassungsdienst.de

Isabel Hempel

Isabel Hempel

Prokuristin
Datenschutzbeauftragte, Buchhaltung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
i.hempel@speed-zulassungsdienst.de

Amelie Hamenstaedt

Amelie Hamenstaedt

Koordinatorin bundesweite Zulassungen
Leitung Service-Team Online-Kunden

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
a.hamenstaedt@speed-zulassungsdienst.de

Jessica Franz

Jessica Franz

Service-Team Online-Kunden
Kundenbetreuung

Tel.  0341 2160253
Fax. 0341 2160222
service@speed-zulassungsdienst.de

N.N.

N.N.

Service-Team Online-Kunden
Kundenbetreuung

Tel.  0341 2160253
Fax. 0341 2160222
service@speed-zulassungsdienst.de

Marion Wittwer

Marion Wittwer

Service-Team Privatkunden
Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
kontakt@speed-zulassungsdienst.de

Heike Weigel

Heike Weigel

Service-Team Privatkunden
Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
kontakt@speed-zulassungsdienst.de

Marlene Hartmann

Marlene Hartmann

Disponentin

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
m.hartmann@speed-zulassungsdienst.de

Jeannette Adler

Jeannette Adler

Disponentin

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
j.adler@speed-zulassungsdienst.de

Manja Woog

Manja Woog

Disponentin

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
m.hartmann@speed-zulassungsdienst.de

Katrin Vanselow

Katrin Vanselow

Mitarbeiterin Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
k.vanselow@speed-zulassungsdienst.de

Maxi Voss

Maxi Voss

Mitarbeiterin Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
m.voss@speed-zulassungsdienst.de

Virginia Uhlig

Virginia Uhlig

Mitarbeiterin Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
v.uhlig@speed-zulassungsdienst.de

Andrea Schmidt

Andrea Schmidt

Mitarbeiterin Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
a.schmidt@speed-zulassungsdienst.de

n.n.

n.n.

Mitarbeiterin Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
m.wittwer@speed-zulassungsdienst.de

Daniela Altmann

Daniela Altmann

Mitarbeiter Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
d.altmann@speed-zulassungsdienst.de

Katrin Richter

Katrin Richter

Mitarbeiterin Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
k.richter@speed-zulassungsdienst.de

Renè Arnemann

Renè Arnemann

Mitarbeiter Zulassungsdienst Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
r.arnemann@speed-zulassungsdienst.de

Silvio Pfeifer

Silvio Pfeifer

Mitarbeiter Zulassungsdienst
Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
disposition@speed-zulassungsdienst.de

Cindy Belteki

Cindy Belteki

Mitarbeiterin Zulassungsdienst
Kundenbetreuung

Tel.  0341 216020
Fax. 0341 2160222
disposition@speed-zulassungsdienst.de

Peter Heyne

Peter Heyne

Kundenbetreuung
EDV-Administration